City-Carbon-Regenschirm W1EG, schwarz, Stockschirm, Schaft aus Carbon, mit Geschenkverpackung
169,00 €
Verfügbar, Lieferzeit 3-5 Tage
Beschreibung "City-Carbon-Regenschirm W1EG, schwarz, Stockschirm, Schaft aus Carbon, mit Geschenkverpackung "
Der elegante High-End-Stockschirm W1EG ist mehr als nur ein Gebrauchsgegenstand. Hochwertigste Materialien und innovative Gestelltechnik machen diesen Regenschirm zu einem echten Erlebnis. Das Gestell besteht aus einer Kombination aus hochwertigen Aluminium- und Glasfaserschienen. Der durchgängige Schaft aus Carbon und Aluminium macht den edlen Regenschirm besonders stabil. Eine weiteres charakteristisches Detail ist der innovative Öffungsschub-Mechanismus mit hochwertig verchromtem Metallschieber. Mit diesem lässt sich der High-End-Schirm besonders sanft öffnen und wieder schließen. Der Bezug aus Polyester-Seide hat eine wasserabweisende Oberfläche mit Lotus-Effekt. Aufbwahrt wird der Schirm in einer glänzend, schwarzen Schutzhülle mit Reißverschlussöffnung. Freuen Sie sich auf den nächsten Regen mit dem klassischen High-End-Regenschirm W1EG!
| Klassifizierung: | Stockschirm |
|---|---|
| Farbe: | schwarz |
| Besonderheit: | schnell trocknend |
| Durchmesser Bezug: | 105 cm |
| Öffnungsmechanismus: | Halbautomatik |
| Schließmechanismus: | Halbautomatik |
| Länge geschlossen: | 84,5 cm |
| Länge geöffnet: | 84,5 cm |
| Gewicht ohne Hülle: | 510 g |
| Gewicht inkl. Hülle: | 535 g |
| Anzahl der Segmente: | 8 |
| Materialart Bezug: | Polyester |
| Materialart Gestell: | Glasfaser, Aluminium |
| Materialart Schieber: | Metall, hochglanz verchromt |
| Materialart Schaft: | Aluminium, Carbon |
| Materialart Griff: | POM, alle Metallteile hochglanz verchromt |
| Art Griff: | gerader Griff |
| Lieferumfang: | Schutzhülle mit Reißverschlussöffnung |
Geringe Farbabweichungen zwischen dem Originalprodukt und dessen Darstellung auf einem Computerbildschirm
oder auf Drucksachen sind technisch bedingt und stellen keinen Mangel dar.
- Durchgängiger und massiver Schaft aus Carbon
- Hochwertiges Gestell aus Aluminium und Glasfasern
- Innovativer Öffnungsschub-Mechanismus mit funktionellem, hochwertig verchromten, Metallschieber
- Strapazierfähiges, glänzendes Polyester-Silk-Gewebe mit wasserabweisendem Lotuseffekt
- Griff aus handysmpathischem POM, verchromt und auf Hochglanz poliert
- Reißverschlusshülle aus dem selben Material wie der Bezug
- Lieferung in hochwertiger Geschenkverpackung