City-Regenschirm 3060, schwarz, UV-Schutz LSF 50+, Taschenschirm, Automatik, langer Griff
39,90 €
Verfügbar, Lieferzeit 3-5 Tage
Beschreibung "City-Regenschirm 3060, schwarz, UV-Schutz LSF 50+, Taschenschirm, Automatik, langer Griff"
Der Taschenschirm gegen Regen und Sonne - mit höchstem UV-Schutz (LSF 50+)!
Ausgestattet mit dem höchsten UV-Schutz (LSF 50+), bietet dieser City-Regenschirm nicht nur optimalen Schutz vor Regen, sondern auch vor schädlichen UV-Strahlen. Erreicht wird dieser hohe UV-Schutz durch eine lichtundurchlässige Beschichtung auf der Innenseite des Bezugs, die vor direkter Sonneneinstrahlung schützt. Ein weiterer Vorteil: Der Bezug aus strapazierfähigem Polyester ist tropfenabweisend, damit die Regentropfen schnell von der Oberfläche abperlen und der Bezug nach dem Einsatz rasch trocknet. Dank der integrierten Auf-/Zu-Automatik kann der Regenschirm mit nur einem Knopfdruck automatisch geöffnet und auch wieder geschlossen werden. Besonders hervorzuheben ist auch der lange, zylindrische Griff mit integrierter Trageschlaufe. Die angenehme Größe ermöglicht auch Personen mit etwas größeren Händen eine bequeme Nutzung. Mit dem City-Regenschirm 3060 mit Lichtschutzfaktor 50+ sind Sie für alle Wetterlagen bestens gerüstet - egal, ob es regnet oder ob die Sonne scheint.
| Klassifizierung: | Taschenschirm |
|---|---|
| Farbe: | schwarz |
| Besonderheit: | langer Griff, UV-Schutz (LSF 50+), Auf-/Zu-Automatik |
| Durchmesser Bezug: | 102 cm |
| Öffnungsmechanismus: | automatisch |
| Schließmechanismus: | automatisch |
| Länge geschlossen: | 34,5 cm |
| Länge geöffnet: | 65 cm |
| Gewicht ohne Hülle: | 424 g |
| Gewicht inkl. Hülle: | 435 g |
| Anzahl der Segmente: | 8 |
| Materialart Bezug: | Polyester |
| Materialart Gestell: | Glasfaser, Metall |
| Materialart Schaft: | Metall |
| Materialart Griff: | Kunststoff |
| Art Griff: | gerader Griff |
| Länge Griff: | 9,5 cm |
| Lieferumfang: | Schutzhülle mit ovaler Öffnung |
Geringe Farbabweichungen zwischen dem Originalprodukt und dessen Darstellung auf einem Computerbildschirm
oder auf Drucksachen sind technisch bedingt und stellen keinen Mangel dar.
- Strapazierfähiger, tropfenabweisender Bezug aus Polyester mit höchstem UV-Schutz (LSF 50+)
- Außen: schwarzes Gewebe; innen: schwarzes Gewebe mit UV-Schutz-Behandlung
- Automatisches Öffnen und automatisches Schließen
- Langer, zylindrischer Griff aus ABS mit Trageschlaufe
- Stabiles, glasfaserverstärktes Gestell aus Metall
- 3-teiliger Schaft aus Metall in Schwarz
- Metallspitzen in Schwarz
- Hülle mit praktischer ovaler Öffnung