City-Regenschirm birdiepal seasons, schwarz / orange, Stockschirm, Automatik, Lichtschutzfaktor 50+
59,90 €
Verfügbar, Lieferzeit 3-5 Tage
Beschreibung "City-Regenschirm birdiepal seasons, schwarz / orange, Stockschirm, Automatik, Lichtschutzfaktor 50+"
| Klassifizierung: | Stockschirm |
|---|---|
| Farbe: | orange, schwarz |
| Besonderheit: | UV-Schutz (LSF 50+), sturmsicher |
| Durchmesser Bezug: | 110 cm |
| Öffnungsmechanismus: | automatisch |
| Schließmechanismus: | manuell |
| Länge geschlossen: | 81 cm |
| Länge geöffnet: | 81 cm |
| Gewicht ohne Hülle: | 506 g |
| Gewicht inkl. Hülle: | 590 g |
| Anzahl der Segmente: | 8 |
| Materialart Bezug: | Polyester |
| Materialart Gestell: | Glasfaser |
| Materialart Schaft: | Glasfaser |
| Materialart Griff: | Hartschaum |
| Art Griff: | gerader Griff |
| Länge Griff: | 13,5 cm |
| Lieferumfang: | Schutzhülle mit Schulter-Tragegurt |
Geringe Farbabweichungen zwischen dem Originalprodukt und dessen Darstellung auf einem Computerbildschirm
oder auf Drucksachen sind technisch bedingt und stellen keinen Mangel dar.
- Windkanal getestet bis Windstärke 12 (Orkan) am Karlsruher Institut für Technologie
- Bezug aus Polyester: außen: Schwarz; innen: Orange
- UV Schutz 50+ durch lichtundurchlässige PU-Beschichtung auf der Innenseite des Bezugs
- Hochwertiges und sturmfestes Gestell aus 100% Glasfasern in Schwarz
- 14 mm solider Glasfaserschaft in Orange
- Öffnungsautomatik mit Stoßdämpfer für ein komfortables Öffnen
- Angenehm großes Dach
- Gerader Griff aus handsympathischem Hartschaum
- Praktische Nylon-Schutzhülle zum Umhängen – mit Netzeinsatz für optimale Belüftung