Golf-Regenschirm birdiepal compact, gelb, windstabil, Partnerschirm, XXL-Größe,
64,90 €
Verfügbar, Lieferzeit 3-5 Tage
Beschreibung "Golf-Regenschirm birdiepal compact, gelb, windstabil, Partnerschirm, XXL-Größe, "
| Klassifizierung: | Partnerschirm, Stockschirm |
|---|---|
| Farbe: | gelb |
| Besonderheit: | extra großes Dach, windstabil |
| Durchmesser Bezug: | 132 cm |
| Öffnungsmechanismus: | manuell |
| Schließmechanismus: | manuell |
| Länge geschlossen: | 99 cm |
| Länge geöffnet: | 99 cm |
| Gewicht ohne Hülle: | 540 g |
| Gewicht inkl. Hülle: | 580 g |
| Anzahl der Segmente: | 8 |
| Materialart Bezug: | Polyamid |
| Materialart Gestell: | Glasfaser |
| Materialart Schaft: | Glasfaser |
| Materialart Griff: | Hartschaum |
| Art Griff: | gerader Griff |
| Durchmesser Griff: | 3,75 cm |
| Art Schieber: | Tastenschieber |
| Lieferumfang: | Schutzhülle |
Geringe Farbabweichungen zwischen dem Originalprodukt und dessen Darstellung auf einem Computerbildschirm
oder auf Drucksachen sind technisch bedingt und stellen keinen Mangel dar.
- Robuster Schaft aus Glasfasern; windstabiles Gestell aus Glasfasern
- Im Windkanal getestet am KIT (Karlsruher Institut für Technologie):
hat Windgeschwindigkeiten mit Stärke 11 (orkanartiger Sturm) unbeschadet überstanden - Manuelles Öffnen und manuelles Schließen
- Handsympathischer, gerader Griff aus Hartschaum mit "birdiepal compact" Intarsie
- Bezug aus strapazierfähigem Polyamid mit Seidenglanz
- Doppelte Nähte zwischen den Segmenten verhindern ein Ausreißen des Bezugs
- Extra stabile Schirmspitze mit breitem Rand als Abriebschutz für den Bezug
- Praktische Steckschutzhülle aus Polyamid