Golf-Regenschirm birdiepal lightflex, rot, Partnerschirm, leicht, XXL-Größe
89,90 €
Verfügbar, Lieferzeit 3-5 Tage
Beschreibung "Golf-Regenschirm birdiepal lightflex, rot, Partnerschirm, leicht, XXL-Größe"
| Klassifizierung: | Partnerschirm, Stockschirm |
|---|---|
| Farbe: | rot |
| Besonderheit: | schnell trocknend, sturmsicher, extra großes Dach |
| Durchmesser Bezug: | 132 cm |
| Öffnungsmechanismus: | manuell |
| Schließmechanismus: | manuell |
| Länge geschlossen: | 100 cm |
| Länge geöffnet: | 100 cm |
| Gewicht ohne Hülle: | 456 g |
| Gewicht inkl. Hülle: | 510 g |
| Anzahl der Segmente: | 8 |
| Materialart Bezug: | Polyester |
| Materialart Gestell: | Glasfaser |
| Materialart Schaft: | Glasfaser |
| Materialart Griff: | Hartschaum |
| Art Griff: | gerader Griff |
| Durchmesser Griff: | 3,67 cm |
| Art Schieber: | Tastenschieber |
| Lieferumfang: | Schutzhülle |
Geringe Farbabweichungen zwischen dem Originalprodukt und dessen Darstellung auf einem Computerbildschirm
oder auf Drucksachen sind technisch bedingt und stellen keinen Mangel dar.
- Extra leichter Schaft aus Glasfasern; hochelastisches und extra leichtes Gestell aus Glasfasern
- Im Windkanal getestet am KIT (Karlsruher Institut für Technologie):
hat Windgeschwindigkeiten mit Stärke 12 (Orkan) unbeschadet überstanden - Manuelles Öffnen und manuelles Schließen
- Strapazierfähiger Bezug aus extra leichtem Polyester
- Tropfenabweisend und schnelltrocknend durch Lotuseffekt
- Handsypmathischer Griff aus Hartschaum mit Rillenprofil sorgt für ein trockenes Gefühl bei Nässe
- Mit eingelegter "birdiepal lightflex" Griffintarsie
- Doppelte Nähte zwischen den Segmenten verhindern ein Ausreißen des Bezugs
- Extra stabile Schirmspitze mit breitem Rand als Abriebschutz für den Bezug
- Praktische Steckschutzhülle aus Polyamid