Golf-Regenschirm birdiepal rain, königsblau, Partnerschirm, XXL-Größe
99,90 €
Verfügbar, Lieferzeit 3-5 Tage
Beschreibung "Golf-Regenschirm birdiepal rain, königsblau, Partnerschirm, XXL-Größe"
| Klassifizierung: | Partnerschirm, Stockschirm |
|---|---|
| Farbe: | königsblau |
| Besonderheit: | extra großes Dach |
| Durchmesser Bezug: | 145 cm |
| Öffnungsmechanismus: | manuell |
| Schließmechanismus: | manuell |
| Länge geschlossen: | 108 cm |
| Länge geöffnet: | 108 cm |
| Gewicht ohne Hülle: | 780 g |
| Gewicht inkl. Hülle: | 840 g |
| Anzahl der Segmente: | 8 |
| Materialart Bezug: | Polyester |
| Materialart Gestell: | Glasfaser |
| Materialart Schaft: | Glasfaser |
| Materialart Griff: | Kunststoff |
| Art Griff: | gerader Griff |
| Durchmesser Griff: | 3,63 cm |
| Art Schieber: | Tastenschieber |
| Lieferumfang: | Schutzhülle |
Geringe Farbabweichungen zwischen dem Originalprodukt und dessen Darstellung auf einem Computerbildschirm
oder auf Drucksachen sind technisch bedingt und stellen keinen Mangel dar.
- Extra großer Schirmdurchmesser für komfortablen Regenschutz
- Gerader Griff aus Kunststoff mit "birdiepal" Logo
- Passt in nahezu jeden handelsüblichen Schirmhalter
- Extrem robuster, D-förmiger Schaft aus Glasfasern; stabiles Gestell aus 100% Glasfasern
- Manuelles Öffnen und manuelles Schließen
- Bezug aus strapazierfähigem Mikrofaser-Polyester-Gewebe
- Verschlussband mit Adressfeld auf der Innenseite und Halterung für ein Ersatz-Tee
- Doppelte Nähte zwischen den Segmenten verhindern ein Ausreißen des Bezugs
- Extra stabile Schirmspitze mit breitem Rand als Abriebschutz für den Bezug
- Praktische Steckschutzhülle aus Polyamid