Golf-Regenschirm birdiepal storm, silber, UV-Schutz 50+, Partnerschirm, windstabilisierender Doppelbezug, XXL-Größe
93,40 €
Verfügbar, Lieferzeit 3-5 Tage
Beschreibung "Golf-Regenschirm birdiepal storm, silber, UV-Schutz 50+, Partnerschirm, windstabilisierender Doppelbezug, XXL-Größe"
Der Golf-Regenschirm "birdiepal storm" kann in jeder Hinsicht überzeugen: Neben seinem XXL-Durchmesser von 145 cm punktet der Langschirm vor allem durch seinen Windstabilisator-Bezug. Dank der doppellagigen Konstruktion mit Windschlitzen strömt die Luft durch den Bezug hindurch. So reduziert sich die Angriffsfläche des Winds auf den Bezug erheblich. Es wird viel weniger Kraftaufwand benötigt, um den Schirm bei Windböen stabil zu halten. Insbesondere auf dem Golfplatz ist dies ein großer Vorteil, da Windböen dort unkontrolliert auftreten können. Darüber hinaus hält das hochflexible und äußerst robuste Gestell aus hochwertigen Glasfasern stürmischem Wind mühelos stand. Mit dem extra großen Tastenschieber lässt sich der Regenschirm in Übergröße leicht öffnen und wieder schließen. Ist der Regen vorbei, wird der Stockschirm in Übergröße ganz einfach mit den zwei Verschlussbändern zusammengefaltet.
| Klassifizierung: | Partnerschirm, Stockschirm |
|---|---|
| Farbe: | silber, UV-Schutz 50+ |
| Besonderheit: | UV-Schutz (LSF 50+), sturmsicher, extra großes Dach |
| Durchmesser Bezug: | 145 cm |
| Öffnungsmechanismus: | manuell |
| Schließmechanismus: | manuell |
| Länge geschlossen: | 107 cm |
| Länge geöffnet: | 107 cm |
| Gewicht ohne Hülle: | 620 g |
| Gewicht inkl. Hülle: | 655 g |
| Anzahl der Segmente: | 8 |
| Materialart Bezug: | Polyester |
| Materialart Gestell: | Glasfaser |
| Materialart Schaft: | Glasfaser |
| Materialart Griff: | Hartschaum |
| Art Griff: | gerader Griff |
| Durchmesser Griff: | 3,65 cm |
| Art Schieber: | Tastenschieber |
| Lieferumfang: | Schutzhülle |
Geringe Farbabweichungen zwischen dem Originalprodukt und dessen Darstellung auf einem Computerbildschirm
oder auf Drucksachen sind technisch bedingt und stellen keinen Mangel dar.
- Sturmfester Golf-Regenschirm in XXL-Größe
- Doppellagiger Bezug aus extra leichtem Polyester mit zwei Verschlussbändern
- Reduzierter Kraftaufwand bei Wind durch Windstabilisator
- Hoch flexibles und extrem robustes Gestell aus 100% Glasfasern
- Im Windkanal getestet am KIT (Karlsruher Institut für Technologie):
hat Windgeschwindigkeiten mit Stärke 12 (Orkan) unbeschadet überstanden - Vom TÜV zertifizierter UV-Schutz 50+
- Gerader Griff aus Hartschaum passt in nahezu alle Caddyhalter
- Manuelles Öffnen und Schließen mit extra großem Tastenschieber
- Übergröße bietet noch besseren Schutz
- Nahezu vollständiger Verzicht auf Metallteile
Videos "Golf-Regenschirm birdiepal storm, Partnerschirm, windstabilisierender Doppelbezug, XXL-Größe"
YouTube
Das könnte Ihnen auch gefallen:
Der größte Golfschirm aller Zeiten! Der praktische Golf-Regenschirm "birdiepal rain" ist für alle Personen interessant, die Regenschirme in Übergröße lieben. Mit seinem sensationell großen Durchmesser bietet er viel Platz, um zwei Personen perfekt vor dem Regen zu schützen. Das Qualitätsgestell hat einen äußerst robusten Schaft und ist dadurch sehr langlebig. Der Bezug ist aus einem strapazierfähigen Mikrofaser-Polyestergewebe gefertigt. Doppelte Nähte zwischen den Segmenten verhindern das Ausreißen des Bezugs. Dank seiner stabilen Spitze kann der XXL-Regenschirm mühelos in den weichen Boden gesteckt werden, sodass er für den nächsten Einsatz schnell zur Hand ist. Der gerade Griff hat eine angenehme Länge und bietet einen festen Halt. Im Lieferumfang enthalten ist eine praktische Steck-Schutzhülle in Schwarz mit Paspelierung in der Farbe des Bezugs. Extra groß und robust - mit dem "birdiepal rain" Stockregenschirm macht das Draußensein auf dem Golfplatz oder in der City bei jedem Regenwetter Spaß!