Golf-Regenschirm birdiepal telescopic, silber, UV-Schutz 50+, Partnerschirm, verlängerbarer Schaft, XXL-Größe
104,40 €
Verfügbar, Lieferzeit 3-5 Tage
Beschreibung "Golf-Regenschirm birdiepal telescopic, silber, UV-Schutz 50+, Partnerschirm, verlängerbarer Schaft, XXL-Größe"
| Klassifizierung: | Partnerschirm, Stockschirm |
|---|---|
| Farbe: | silber, UV-Schutz 50+ |
| Besonderheit: | teleskopierbarer Schaft, UV-Schutz (LSF 50+), extra großes Dach, windstabil |
| Durchmesser Bezug: | 133 cm |
| Öffnungsmechanismus: | manuell |
| Schließmechanismus: | manuell |
| Länge geschlossen: | 102 cm |
| Länge geöffnet: | 102 cm |
| Länge geöffnet [max. verlängert]: | 133 cm |
| Gewicht ohne Hülle: | 520 g |
| Gewicht inkl. Hülle: | 600 g |
| Anzahl der Segmente: | 8 |
| Materialart Bezug: | Polyester |
| Materialart Gestell: | Glasfaser |
| Materialart Schaft: | Glasfaser |
| Materialart Griff: | Hartschaum |
| Art Griff: | gerader Griff |
| Durchmesser Griff: | 3,78 cm |
| Art Schieber: | Tastenloser Schieber |
| Lieferumfang: | Schutzhülle |
Geringe Farbabweichungen zwischen dem Originalprodukt und dessen Darstellung auf einem Computerbildschirm
oder auf Drucksachen sind technisch bedingt und stellen keinen Mangel dar.
- Bis zu einer Länge von 128 cm ausziehbarer Schaft
- Mittels einer kleinen Drehbewegung ist der Schaft in jeder Position feststellbar
- Elastische und nahezu unzerbrechliche Streben aus 100% Glasfasern, sehr stabiler Schaft aus 100% Glasfasern
- Im Windkanal getestet am KIT (Karlsruher Institut für Technologie):
hat Windgeschwindigkeiten mit Stärke 11 (orkanartiger Sturm) unbeschadet überstanden - Vom TÜV zertifizierter UV Schutz 50+
- Patentiertes, tastensloses Verschlusssystem für ein komfortables Öffnen und Schließen
- Bezug aus strapazierfähigem, extra leichtem Polyestergewebe
- Handsympathischer Griff aus Hartschaum mit Rillenprofil
- Praktische Schutzhülle zur Aufbewahrung des Schirms
- Auch als normaler Partnerregenschirm einsetzbar