Kinder-Trekking-Regenschirm Swing liteflex kids, orange
34,90 €
Verfügbar, Lieferzeit 3-5 Tage
Beschreibung "Kinder-Trekking-Regenschirm Swing liteflex kids, orange"
| Klassifizierung: | Stockschirm |
|---|---|
| Farbe: | orange |
| Besonderheit: | sturmsicher, Reflektoren |
| Durchmesser Bezug: | 84 cm |
| Öffnungsmechanismus: | manuell |
| Schließmechanismus: | manuell |
| Länge geschlossen: | 54 cm |
| Länge geöffnet: | 54 cm |
| Gewicht ohne Hülle: | 194 g |
| Gewicht inkl. Hülle: | 260 g |
| Anzahl der Segmente: | 8 |
| Materialart Bezug: | Polyamid |
| Materialart Gestell: | Glasfaser |
| Materialart Schaft: | Glasfaser |
| Materialart Griff: | Hartschaum |
| Art Griff: | gerader Griff |
| Art Schieber: | Tastenloser Schieber |
| Lieferumfang: | Schutzhülle mit verstellbarem Schultertragegurt |
Geringe Farbabweichungen zwischen dem Originalprodukt und dessen Darstellung auf einem Computerbildschirm
oder auf Drucksachen sind technisch bedingt und stellen keinen Mangel dar.
- Kleiner und handlicher Regenschirm für Kinder mit Reflektoren und einem lustigen Froschmotiv auf den Segmenten
- Speziell gehärteter Schaft aus Glasfasern; hochelastische, nahezu unzerbrechliche Streben aus Glasfasern
- Im Windkanal getestet am KIT (Karlsruher Institut für Technologie): hat Windgeschwindigkeiten mit Stärke 12 (Orkan) unbeschadet überstanden
- Alle Gestellteile sind korrosionsbeständig und damit langlebig
- Tastenloser Schieber für ein besonders leichtes Öffnen und Schließen
- Strapazierfähiger Bezug aus Polyamid
- Spitzen im kindgerechten Design
- Superleichter, handsympathischer Griff aus Hartschaum mit individuell einstellbarer Trageschlaufe
- Praktische Schutzhülle mit Netzeinsatz zur Aufbewahrung des Schirms
- Mit dem rutschfesten und verstellbaren Schultertragegurt kann der geschlossene Schirm bequem auf dem Rücken getragen werden