Klassik-Regenschirm CM01-GGJ, weinrot, mit Streifenbordüre, Stockschirm, Schaft aus Buche, Griff aus Ginster, handgefertigt
295,00 €
Verfügbar, Lieferzeit 3-5 Tage
Beschreibung "Klassik-Regenschirm CM01-GGJ, weinrot, mit Streifenbordüre, Stockschirm, Schaft aus Buche, Griff aus Ginster, handgefertigt"
| Klassifizierung: | Stockschirm |
|---|---|
| Farbe: | weinrot, mit Streifenbordüre |
| Besonderheit: | Traditionell in Handarbeit gefertigt, Made in Italy, Echtholzstock, Echtholzgriff mit Wurzelansatz |
| Durchmesser Bezug: | 114 cm |
| Durchmesser Stock: | 2,0 cm |
| Öffnungsmechanismus: | manuell |
| Schließmechanismus: | manuell |
| Länge geschlossen: | 96 cm |
| Länge geöffnet: | 96 cm |
| Gewicht ohne Hülle: | 805 g |
| Anzahl der Segmente: | 8 |
| Materialart Bezug: | europäisches Polyester Jacquard |
| Materialart Gestell: | Metall |
| Materialart Schieber: | Metall |
| Materialart Schaft: | Holz |
| Materialart Stock: | Buche |
| Materialart Griff: | Ginster mit Wurzelansatz |
| Art Griff: | Rundhakengriff |
| Art Schieber: | Schieber mit Federeinsatz |
Geringe Farbabweichungen zwischen dem Originalprodukt und dessen Darstellung auf einem Computerbildschirm
oder auf Drucksachen sind technisch bedingt und stellen keinen Mangel dar.
- Durchmesser ca. 114 cm; Länge ca. 96 cm; Gewicht ca. 800 g
- Traditionell in Handarbeit gefertigt - Made in Italy
- Solides Gestell aus Metall
- Stock und Spitze aus Buche - gefertigt aus einem Stück Holz für eine ausgezeichnete Stabilität
- Rundhakengriff aus Ginster mit Wurzelansatz
- Schirmpsitze mit stabiler Zwinge aus Metall
- Schirmdach aus europäischem Polyester Jacquard in komfortabler Größe
- Zwei Verschlussbänder mit echtem Perlmuttknopf