Luxus-Regenschirm Brillant DM22, Krokoledergriff dunkelbraun, Edelpolyester creme, Allover-Dessin
1.014,00 €
Verfügbar, Lieferzeit 3-5 Tage
Beschreibung "Luxus-Regenschirm Brillant DM22, Krokoledergriff dunkelbraun, Edelpolyester creme, Allover-Dessin"
| Klassifizierung: | Stockschirm |
|---|---|
| Farbe: | creme, Allover-Dessin |
| Farbe Griff: | dunkelbraun |
| Besonderheit: | Traditionell in Handarbeit gefertigt, Made in Germany, Funktionsteile echt vergoldet, Echtledergriff, Bezug schnell trocknend |
| Durchmesser Bezug: | 106 cm |
| Durchmesser Stock: | 1,0 cm |
| Öffnungsmechanismus: | manuell |
| Schließmechanismus: | manuell |
| Länge geschlossen: | 90 cm |
| Länge geöffnet: | 90 cm |
| Gewicht ohne Hülle: | 622 g |
| Gewicht inkl. Hülle: | 643 g |
| Anzahl der Segmente: | 10 |
| Materialart Bezug: | europäisches Edelpolyester |
| Materialart Gestell: | Metall |
| Materialart Schieber: | Metall |
| Materialart Krone: | Metall |
| Materialart Schaft: | Metall |
| Materialart Stock: | Metall |
| Materialart Griff: | Krokoleder |
| Art Griff: | Rundhakengriff |
| Art Schieber: | Schieber mit Federeinsatz |
| Lieferumfang: | Schutzhülle mit Reißverschlussöffnung |
Geringe Farbabweichungen zwischen dem Originalprodukt und dessen Darstellung auf einem Computerbildschirm
oder auf Drucksachen sind technisch bedingt und stellen keinen Mangel dar.
- Durchmesser ca. 106 cm; Länge ca. 90 cm; Gewicht ca. 620 g
- Exklusiver Stockschirm unserer Luxusmarke brillant®
- Traditionell in Handarbeit gefertigt - Made in Germany
- Besonders stabiles Gestell aus hochwertigem Metall
- Stock, Spitze, Krone und Schieber echt vergoldet und auf Hochglanz poliert
- Rundhakengriff aus feinstem Krokoleder
- das verarbeitete Leder unterliegt dem Washingtoner Artenschutzübereinkommen (CITES) - Schirmdach aus europäischem Edelpolyester in komfortabler Größe
- Bezug schnell trocknend
Bitte beachten Sie, das Widerrufsrecht ist bei diesem Artikel ausgeschlossen.