Luxus-Regenschirm Brillant DM26, Rindledergriff marineblau, Edepolyester marineblau, mit Streifenbordüre
401,50 €
Verfügbar, Lieferzeit 3-5 Tage
Beschreibung "Luxus-Regenschirm Brillant DM26, Rindledergriff marineblau, Edepolyester marineblau, mit Streifenbordüre"
| Klassifizierung: | Stockschirm |
|---|---|
| Farbe: | marineblau, mit Streifenbordüre |
| Farbe Griff: | marineblau |
| Besonderheit: | Traditionell in Handarbeit gefertigt, Made in Germany, Funktionsteile echt vergoldet, Echtledergriff, Bezug schnell trocknend |
| Durchmesser Bezug: | 106 cm |
| Durchmesser Stock: | 1,0 cm |
| Öffnungsmechanismus: | manuell |
| Schließmechanismus: | manuell |
| Länge geschlossen: | 90 cm |
| Länge geöffnet: | 90 cm |
| Gewicht ohne Hülle: | 617 g |
| Gewicht inkl. Hülle: | 638 g |
| Anzahl der Segmente: | 10 |
| Materialart Bezug: | europäisches Edelpolyester |
| Materialart Gestell: | Metall |
| Materialart Schieber: | Metall |
| Materialart Krone: | Metall |
| Materialart Schaft: | Metall |
| Materialart Stock: | Metall |
| Materialart Griff: | Rindleder |
| Art Griff: | Rundhakengriff |
| Art Schieber: | Schieber mit Federeinsatz |
| Lieferumfang: | Schutzhülle mit Reißverschlussöffnung |
Geringe Farbabweichungen zwischen dem Originalprodukt und dessen Darstellung auf einem Computerbildschirm
oder auf Drucksachen sind technisch bedingt und stellen keinen Mangel dar.
- Durchmesser ca. 106 cm; Länge ca. 90 cm; Gewicht ca. 615 g
- Exklusiver Stockschirm unserer Luxusmarke brillant®
- Traditionell in Handarbeit gefertigt - Made in Germany
- Besonders stabiles Gestell aus hochwertigem Metall
- Stock, Spitze, Krone und Schieber echt vergoldet und auf Hochglanz poliert
- Rundhakengriff aus feinstem Rindleder
- Schirmdach aus europäischem Edelpolyester in komfortabler Größe
- Bezug schnell trocknend
Bitte beachten Sie, das Widerrufsrecht ist bei diesem Artikel ausgeschlossen.