Luxus-Regenschirm Brillant HH62, Holzgriff aus Malakka, Holzstock aus Buche, Edelpolyester schwarz
323,25 €
Verfügbar, Lieferzeit 3-5 Tage
Beschreibung "Luxus-Regenschirm Brillant HH62, Holzgriff aus Malakka, Holzstock aus Buche, Edelpolyester schwarz"
| Klassifizierung: | Stockschirm |
|---|---|
| Farbe: | schwarz |
| Besonderheit: | Traditionell in Handarbeit gefertigt, Made in Germany, Echtholzstock, Echtholzgriff, Bezug schnell trocknend |
| Durchmesser Bezug: | 112 cm |
| Durchmesser Stock: | 1,8 cm |
| Öffnungsmechanismus: | manuell |
| Schließmechanismus: | manuell |
| Länge geschlossen: | 94 cm |
| Länge geöffnet: | 94 cm |
| Gewicht ohne Hülle: | 681 g |
| Gewicht inkl. Hülle: | 705 g |
| Anzahl der Segmente: | 8 |
| Materialart Bezug: | europäisches Edelpolyester |
| Materialart Gestell: | Metall |
| Materialart Schieber: | Edelstahl |
| Materialart Krone: | Edelstahl |
| Materialart Schaft: | Holz |
| Materialart Stock: | Buche |
| Materialart Griff: | Malakka |
| Art Griff: | Rundhakengriff |
| Art Schieber: | Schieber mit Federeinsatz |
| Lieferumfang: | Schutzhülle mit Reißverschlussöffnung |
Geringe Farbabweichungen zwischen dem Originalprodukt und dessen Darstellung auf einem Computerbildschirm
oder auf Drucksachen sind technisch bedingt und stellen keinen Mangel dar.
- Durchmesser ca. 112 cm; Länge ca. 94 cm; Gewicht ca. 680 g
- Exklusiver Stockschirm unserer Luxusmarke brillant®
- Traditionell in Handarbeit gefertigt - Made in Germany
- Besonders stabiles Gestell aus hochwertigem Metall
- Schieber und Krone aus Edelstahl auf Hochglanz poliert
- Stock und Spitze aus Buche - gefertigt aus einem Stück Holz für eine hervorragende Stabilität
- Rundhakengriff aus Malakka
- Schirmdach aus europäischem Edelpolyester in komfortabler Größe
- Bezug schnell trocknend
- Verschlussband mit echtem Perlmuttknopf
Bitte beachten Sie, das Widerrufsrecht ist bei diesem Artikel ausgeschlossen.