Trekking-Regenschirm Dainty automatic, silber, UV-Schutz 50+
49,60 €
Verfügbar, Lieferzeit 3-5 Tage
Beschreibung "Trekking-Regenschirm Dainty automatic, silber, UV-Schutz 50+"
| Klassifizierung: | Taschenschirm |
|---|---|
| Farbe: | silber, UV-Schutz 50+ |
| Besonderheit: | UV-Schutz (LSF 50+), Auf-/Zu-Automatik, windstabil |
| Durchmesser Bezug: | 93 cm |
| Öffnungsmechanismus: | automatisch |
| Schließmechanismus: | automatisch |
| Länge geschlossen: | 22 cm |
| Länge geöffnet: | 57 cm |
| Gewicht ohne Hülle: | 334 g |
| Gewicht inkl. Hülle: | 360 g |
| Anzahl der Segmente: | 6 |
| Materialart Bezug: | Polyester |
| Materialart Gestell: | Glasfaser, Metall |
| Materialart Schaft: | Metall |
| Materialart Griff: | Kunststoff |
| Art Griff: | gerader Griff |
| Lieferumfang: | Schutzhülle mit Karabinerhaken |
Geringe Farbabweichungen zwischen dem Originalprodukt und dessen Darstellung auf einem Computerbildschirm
oder auf Drucksachen sind technisch bedingt und stellen keinen Mangel dar.
- Nur 22 cm lang und 4 cm hoch
- Glasfaserverstärktes Gestell aus Metall
- Im Windkanal getestet am KIT (Karlsruher Institut für Technologie): hat Windgeschwindigkeiten mit Stärke 11 (orkanartiger Sturm) unbeschadet überstanden
- Vom TÜV zertifizierter UV-Schutz 50+
- Automatisches Öffnen und automatisches Schließen
- Bezug aus extra leichtem Polyester
- Extra kurze Spitzen
- ABS-Griff mit Senosoft-Oberfläche für ein angenehmes Tragegefühl
- Griff mit individuell verstellbarer Trageschlaufe
- Schutzhülle mit Befestigungsschlaufe und Karabinerhaken