Trekking-Regenschirm Dainty, marineblau
39,90 €
Verfügbar, Lieferzeit 3-5 Tage
Beschreibung "Trekking-Regenschirm Dainty, marineblau"
| Klassifizierung: | Taschenschirm |
|---|---|
| Farbe: | marineblau |
| Besonderheit: | schnell trocknend, PFC frei, windstabil, leicht |
| Durchmesser Bezug: | 86 cm |
| Öffnungsmechanismus: | manuell |
| Schließmechanismus: | manuell |
| Länge geschlossen: | 15,5 cm |
| Länge geöffnet: | 49 cm |
| Gewicht ohne Hülle: | 180 g |
| Gewicht inkl. Hülle: | 195 g |
| Anzahl der Segmente: | 6 |
| Materialart Bezug: | Polyester |
| Materialart Gestell: | Glasfaser, Metall, Kunststoff |
| Materialart Schaft: | Aluminium |
| Materialart Griff: | Kunststoff |
| Art Griff: | Knaufgriff |
| Art Schieber: | Tastenschieber |
| Lieferumfang: | Schutzhülle mit Trageschlaufe |
Geringe Farbabweichungen zwischen dem Originalprodukt und dessen Darstellung auf einem Computerbildschirm
oder auf Drucksachen sind technisch bedingt und stellen keinen Mangel dar.
- Geschlossen ist der "Dainty" nur 15,5 cm lang und, 4 cm hoch
- Mit rund 190 g ist der Taschenschirm ein echtes Leichtgewicht
- Glasfaserverstärktes Gestell aus Aluminium, Metall und Kunststoff
- Im Windkanal getestet am KIT (Karlsruher Institut für Technologie): hat Windgeschwindigkeiten mit Stärke 10 (Sturm) unbeschadet überstanden
- Tastenschieber für ein bequemes manuelles Öffnen und Schließen
- Bezug aus extra leichtem Polyester
- Schnelltrocknend durch Lotuseffekt
- ABS-Griff mit Senosoft-Oberfläche für ein angenehmes Tragegefühl
- Schutzhülle mit Trageschlaufe; mit der Schlaufe kann der Dainty am Gürtel oder am Rucksack befestigt werden