Trekking-Regenschirm light trek automatic flashlite, rot
64,90 €
Verfügbar, Lieferzeit 3-5 Tage
Beschreibung "Trekking-Regenschirm light trek automatic flashlite, rot"
| Klassifizierung: | Taschenschirm |
|---|---|
| Farbe: | rot |
| Besonderheit: | schnell trocknend, PFC frei, Auf-/Zu-Automatik, windstabil, LED-Taschenlampe im Griff |
| Durchmesser Bezug: | 98 cm |
| Öffnungsmechanismus: | automatisch |
| Schließmechanismus: | automatisch |
| Länge geschlossen: | 34 cm |
| Länge geöffnet: | 62 cm |
| Gewicht ohne Hülle: | 380 g |
| Gewicht inkl. Hülle: | 410 g |
| Anzahl der Segmente: | 8 |
| Materialart Bezug: | Polyester |
| Materialart Gestell: | Glasfaser, Aluminium, Glasfaser-Polyamid |
| Materialart Schaft: | Aluminium |
| Materialart Griff: | Hartschaum |
| Art Griff: | gerader Griff |
| Lieferumfang: | Schutzhülle mit Karabinerhaken |
| WEEE-Reg.-Nr. : | DE 17632241 (Registrierungs-Nr. gemäß Elektrogesetz) |
| BattG-Reg.-Nr.: | DE 32602672 (Registrierungs-Nr. gemäß Batteriegesetz) |
Geringe Farbabweichungen zwischen dem Originalprodukt und dessen Darstellung auf einem Computerbildschirm
oder auf Drucksachen sind technisch bedingt und stellen keinen Mangel dar.
- Kompakter Trekking-Regenschirm mit Auf-/Zu-Automatik und LED-Taschenlampe im Griff
- Als vollwertige Taschenlampe einsetzbar
- Leuchtdauer: ca. 23 h bei Dauerbetrieb
- Signalblinkfunktion
- Austauschbare, handelsübliche Knopfzellen (4 x 3 Volt)
- Bequemes automatisches Öffnen und Schließen mit einer Hand
- Robuster Schaft aus Aluminium; windstabiles Gestell aus Glasfaser verstärktem Metall
- Im Windkanal getestet am KIT (Karlsruher Institut für Technologie): hat Windgeschwindigkeiten mit Stärke 11 (orkanartiger Sturm) unbeschadet überstanden
- Bezug aus extra leichtem Polyester
- Schnelltrocknend durch Lotuseffekt
- Handsympathischer Griff aus Hartschaum mit individuell einstellbarer Trageschlaufe
- Schutzhülle mit Netzeinsatz für optimale Belüftung
- Fixierschlaufe und Karabiner an der Hülle zur Befestigung des Schirms am Rucksack, am Gürtel oder an der Tasche
- Unsere WEEE-Reg.-Nr. gem. Elektrogesetz lautet: DE 17632241