Trekking-Regenschirm light trek ECO, anthrazit, Taschenschirm, Griff aus Holz, Automatik, nachhaltig
59,90 €
Verfügbar, Lieferzeit 3-5 Tage
Beschreibung "Trekking-Regenschirm light trek ECO, anthrazit, Taschenschirm, Griff aus Holz, Automatik, nachhaltig"
| Klassifizierung: | Taschenschirm |
|---|---|
| Farbe: | anthrazit |
| Besonderheit: | Griff aus FSC-zertifiziertem Holz, Auf-/Zu-Automatik, Bezug aus recyceltem PET |
| Durchmesser Bezug: | 100 cm |
| Öffnungsmechanismus: | automatisch |
| Schließmechanismus: | automatisch |
| Länge geschlossen: | 29 cm |
| Länge geöffnet: | 57,5 cm |
| Gewicht ohne Hülle: | 336 g |
| Gewicht inkl. Hülle: | 360 g |
| Anzahl der Segmente: | 8 |
| Materialart Bezug: | recyceltes Polyester |
| Materialart Gestell: | Glasfaser, Aluminium, Glasfaser-Polyamid |
| Materialart Schaft: | Aluminium |
| Materialart Griff: | Holz |
| Art Griff: | Knaufgriff |
| Lieferumfang: | Schutzhülle mit Karabinerhaken |
Geringe Farbabweichungen zwischen dem Originalprodukt und dessen Darstellung auf einem Computerbildschirm
oder auf Drucksachen sind technisch bedingt und stellen keinen Mangel dar.
- Einfarbiger Bezug aus extra leichtem, recyceltem Polyester
- Schnelltrocknend durch Lotuseffekt
- Griff aus FSC-zertifiziertem Echtholz mit integriertem Kompass und individuell einstellbarer Trageschlaufe
- Stabiler Schaft aus Aluminium; windstabiles Gestell aus glasfaserverstärktem Metall
- Automatisches Öffnen und automatisches Schließen
- Schutzhülle mit Netzeinsatz für optimale Belüftung
- Fixierschlaufe und Karabiner an der Hülle zur Befestigung des Schirms am Rucksack, Gürtel oder Tasche
Videos "Trekking-Regenschirm light trek ECO, Taschenschirm, Griff aus Holz, Automatik, nachhaltig"
YouTube
Das könnte Ihnen auch gefallen:
Kompakt, leicht, stabil – mit vollautomatischem Gestell.Der kompakte Trekking-Regenschirm "light trek automatic" ist äußerst stabil. Dafür sorgt sein High-Tech-Gestell aus glasfaserverstärkten Schienen, sein stabiler Metall-Profil-Schaft und der Einsatz eines strapazierfähigen Polyester-Gewebes. Besonders hervorzuheben ist darüber hinaus seine praktische Auf-/Zu-Automatik. Per Knopfdruck lässt sich der "light trek automatic" blitzschnell bequem mit einer Hand öffnen und wieder schließen. Selbst wenn ein Windstoß das Dach einmal umschlagen sollte, ein Knopfdruck genügt und schon ist der Bezug unversehrt wieder in seiner richtigen Position. Dieser praktische Automatik-Taschenschirm erfüllt die hohen Erwartungen an Stabilität und Funktionalität auch bei widrigen Einsatzbedingungen.
Kompakt, leicht, stabil und mit manuellem Gestell.Ob für einen kurzen Spaziergang oder eine ausgiebige Wandertour, der kompakte Trekking-Regenschirm "light trek" ist immer dann die erste Wahl, wenn die Witterung unbeständig ist. Aufgrund seines glasfaserverstärkten Gestells und des äußerst robusten Schafts ist der manuelle Taschenschirm widerstandfähig und belastbar. Zudem begeistert der Faltschirm durch seinen geräumigen Durchmesser, sein geringes Gewicht und seine handlichen Maße. Wird der Taschenschirm einmal nicht gebraucht, verstaut man ihn einfach im Rucksack oder in der Tasche. Alternativ kann der "light trek" auch mit dem Karabiner außen am Rucksack oder an der Tasche befestigt werden.
Automatik-Taschenschirm in handlicher Größe! Der City-Regenschirm "32S7" ist der faltbare, klassische Taschenschirm, der Damen und Herren verlässlich an regnerischen Tagen schützt. Dank seiner praktischen Auf-/Zu-Automatik ist er bei einem plötzlichen Wetterumschwung schnell einsatzbereit. Nach dem Regenguss lässt sich der Falt-Regenschirm ganz einfach wieder auf ein kompaktes Format zusammenfalten. Der zweifarbige, schön geformte Griff sieht nicht nur gut aus, sondern sorgt auch für einen angenehmen Tragekomfort. Das Gestell besteht aus stabilen Aluminium- und Glasfaserschienen. Der Bezug aus strapazierfähigem Polyester hat einen Durchmesser von ca. 96 cm und ist damit ideal für eine Person. Aufbewahrt wird der Cityschirm in einer praktischen Steck-Schutzhülle, die im Lieferumfang enthalten ist. Der klassische Unisex-Regenschirm "32S7" eignet sich hervorragend für den Alltag und lässt sich zum Freizeit- als auch zum Business-Outfit bestens kombinieren.
Der Automatik-Taschenschirm "birdiepal surprise" überzeugt mit seinem geringen Gewicht, seiner kompakten Größe und seinem angenehm großen Dach. Mit seiner Länge von nur 28 cm im geschlossenen Zustand passt er sogar ins Handschuhfach, in den Aktenkoffer oder selbst in die etwas größere Handtasche. Sehr praktisch ist auch die leicht zu bedienende Automatik-Funktion. Fängt es zum Regnen an genügt ein Knopfdruck und das Dach des City-Regenschirms spannt sich automatisch auf. Ist der Regen vorbei, wird er ganz einfach wieder per Knopfdruck geschlossen. Der Bezug des Taschenschirms ist aus tropfenabweisendem und schnelltrocknendem Polyestergewebe gefertigt. Doppelte Nähte zwischen den Segmenten verhindern ein Ausreißen des Bezugs. Der Knaufgriff mit Trageschlaufe sieht zeitlos aus und liegt gut in der Hand.