Trekking-Regenschirm Swing backpack, rot
74,90 €
Verfügbar, Lieferzeit 3-5 Tage
Beschreibung "Trekking-Regenschirm Swing backpack, rot"
| Klassifizierung: | Stockschirm |
|---|---|
| Farbe: | rot |
| Besonderheit: | schnell trocknend, sturmsicher, PFC frei, verlängertes Dach |
| Durchmesser Bezug: | 100 cm |
| Durchmesser Bezug [verlängert]: | 110 cm |
| Öffnungsmechanismus: | manuell |
| Schließmechanismus: | manuell |
| Länge geschlossen: | 76 cm |
| Länge geöffnet: | 76 cm |
| Gewicht ohne Hülle: | 350 g |
| Gewicht inkl. Hülle: | 420 g |
| Anzahl der Segmente: | 9 |
| Materialart Bezug: | Polyester |
| Materialart Gestell: | Glasfaser |
| Materialart Schaft: | Glasfaser |
| Materialart Griff: | Hartschaum |
| Art Griff: | gerader Griff |
| Art Schieber: | Tastenschieber |
| Lieferumfang: | Schutzhülle mit verstellbarem Schultertragegurt |
Geringe Farbabweichungen zwischen dem Originalprodukt und dessen Darstellung auf einem Computerbildschirm
oder auf Drucksachen sind technisch bedingt und stellen keinen Mangel dar.
- Beim Öffnen des Schirms verlängert sich der Bezug an den hinteren drei Segmenten automatisch
- Sehr robuster, speziell gehärteter Schaft aus Glasfasern; hochelastische, nahezu
unzerbrechliche Streben aus Glasfasern - Alle Gestellteile sind korrosionseständig und langlebig
- Im Windkanal getestet am KIT (Karlsruher Institut für Technologie):
hat Windgeschwindigkeiten mit Stärke 12 (Orkan) unbeschadet überstanden - Bezug aus extra leichtem Polyester, schnelltrocknend durch Lotuseffekt
- Besonders großer Tastenschieber für ein bequemes, manuelles Öffnen und Schließen
- Handsympathischer, ergonomischer Griff aus Hartschaum mit individuell einstellbarer Trageschlaufe
- Praktische Schutzhülle mit Netzeinsatz für optimale Belüftung
- Mit dem rutschfesten und verstellbaren Schultertragegurt kann der geschlossene Schirm
bequem auf dem Rücken getragen werden