Trekking-Regenschirm Swing backpack, silber, UV-Schutz 50+
79,60 €
Verfügbar, Lieferzeit 3-5 Tage
Beschreibung "Trekking-Regenschirm Swing backpack, silber, UV-Schutz 50+"
| Klassifizierung: | Stockschirm |
|---|---|
| Farbe: | silber, UV-Schutz 50+ |
| Besonderheit: | UV-Schutz (LSF 50+), sturmsicher, verlängertes Dach |
| Durchmesser Bezug: | 100 cm |
| Durchmesser Bezug [verlängert]: | 110 cm |
| Öffnungsmechanismus: | manuell |
| Schließmechanismus: | manuell |
| Länge geschlossen: | 76 cm |
| Länge geöffnet: | 76 cm |
| Gewicht ohne Hülle: | 350 g |
| Gewicht inkl. Hülle: | 420 g |
| Anzahl der Segmente: | 9 |
| Materialart Bezug: | Polyester |
| Materialart Gestell: | Glasfaser |
| Materialart Schaft: | Glasfaser |
| Materialart Griff: | Hartschaum |
| Art Griff: | gerader Griff |
| Art Schieber: | Tastenschieber |
| Lieferumfang: | Schutzhülle mit verstellbarem Schultertragegurt |
Geringe Farbabweichungen zwischen dem Originalprodukt und dessen Darstellung auf einem Computerbildschirm
oder auf Drucksachen sind technisch bedingt und stellen keinen Mangel dar.
- Beim Öffnen des Schirms verlängert sich der Bezug an den hinteren drei Segmenten automatisch
- Sehr robuster, speziell gehärteter Schaft aus Glasfasern; hochelastische, nahezu
unzerbrechliche Streben aus Glasfasern - Alle Gestellteile sind korrosionseständig und langlebig
- Im Windkanal getestet am KIT (Karlsruher Institut für Technologie):
hat Windgeschwindigkeiten mit Stärke 12 (Orkan) unbeschadet überstanden - Vom TÜV zertifizierter UV-Schutz 50+
- Bezug aus extra leichtem Polyester
- Besonders großer Tastenschieber für ein bequemes, manuelles Öffnen und Schließen
- Handsympathischer, ergonomischer Griff aus Hartschaum mit individuell einstellbarer Trageschlaufe
- Praktische Schutzhülle mit Netzeinsatz für optimale Belüftung
- Mit dem rutschfesten und verstellbaren Schultertragegurt kann der geschlossene Schirm
bequem auf dem Rücken getragen werden
Videos "Trekking-Regenschirm Swing backpack"
YouTube
Das könnte Ihnen auch gefallen:
Der ideale Begleiter – für alle Einsatzzwecke! Der windstabile Trekking-Regenschirm "Swing" ist bei weiblichen und männlichen Outdoorfreunden gleichermaßen beliebt. Aufgrund seines guten Preis-/Leistungsverhältnisses ist der Klassiker als Einsteigermodell besonders gut geeignet. Das Gestell aus 100% Glasfasern ist sehr flexibel und überzeugt durch seine ausgezeichnete Stabilität und erstklassige Verarbeitung. Durch den Einsatz von innovativen Materialien ist der "Swing" zudem sehr leicht und kann somit bequem in der Hand getragen werden. Ob bei einem kurzen Regenschauer oder bei Dauerregen, der beliebte Trekking-Regenschirm "Swing" bietet zuverlässigen Schutz auch bei widrigen Wetterbedingungen.
Für extreme Belastungen ! Der sturmfeste Trekking-Regenschirm "birdiepal outdoor" erfüllt die höchsten Ansprüche an Stabilität und Belastbarkeit. Der Schaft und die Schienen aus hochwertigen und extra verstärkten Glasfasern sind besonders widerstandfähig und stabil. Selbst heftige Regenschauer und starke Windböen können dem High-Tech-Trekking-Regenschirm nichts anhaben, denn aufgrund der ausgewählten Materialien und der perfekten Verarbeitung hält er auch extremen Wetterbedingungen sicher stand. Selbst ein plötzliches Umschlagen des Schirmdachs macht dem "birdiepal outdoor" Stockschirm nichts aus. Wird der Schirm über den Schieber geschlossen, springt das Schirmdach unbeschadet wieder in seine ursprüngliche Position zurück.
Extrem robust und zugleich ultraleicht!Der hochwertige Trekking-Regenschirm "birdiepal octagon" ist nicht nur bruchfest, sondern zugleich auch sehr leicht. Er verfügt über ein sturmsicheres Gestell aus Glasfasern und steht somit an Strapazierfähigkeit und Widerstandsfähigkeit dem birdiepal outdoor-Regenschirm in nichts nach. Selbst heftigen Regen und starken Wind übersteht der Stockschirm aufgrund der ausgewählten Werkstoffe und der erstklassigen Verarbeitung unbeschadet. Hervorzuheben ist jedoch nicht nur seine Stabilität, sondern auch sein leichtes Gewicht. Der hauchdünne und dennoch äußerst strapazierfähige Bezug mit dezenten Karos reduziert dieses auf ein Minimum. Der "birdiepal octagon" ist ein robuster und leichter Trekking-Regenschirm, der hohen Belastungen von Wind und Wetter trotzt.
Der handfreie Trekkingschirm mit nach hinten verlängertem Dach! Der "Swing backpack handsfree" ist das Non-Plus-Ultra für alle Outdoor-Enthusiasten und Naturfotografen, die mit einem größeren Rucksack unterwegs sind und beide Hände frei haben wollen. Beim Öffnen des Spezialschirms verlängert sich automatisch an den hinteren drei Segmenten der Bezug, sodass der Wanderer und der Rucksack perfekt vor dem Regen geschützt sind. Darüber hinaus lässt sich der Schaft des Trekking-Regenschirms stufenlos verlängern und an jedem handelsüblichen Rucksack mit Hüftgurt – oder alternativ an unserem EuroSCHIRM®-Tragegurtsystem - ganz einfach befestigen. So bleiben beide Hände komplett frei, frei um Wanderstöcke zu halten, frei um das GPS zu bedienen, oder auch um die Fotokamera zu verwenden.