Trekking-Regenschirm Swing handsfree, blau / grün kariert
79,90 €
Verfügbar, Lieferzeit 3-5 Tage
Beschreibung "Trekking-Regenschirm Swing handsfree, blau / grün kariert"
| Klassifizierung: | Stockschirm |
|---|---|
| Farbe: | blau / grün kariert |
| Besonderheit: | schnell trocknend, sturmsicher, PFC frei, handfrei tragbar |
| Durchmesser Bezug: | 114 cm |
| Öffnungsmechanismus: | manuell |
| Schließmechanismus: | manuell |
| Länge geschlossen: | 76 cm |
| Länge geöffnet: | 76 cm |
| Länge geöffnet [max. verlängert]: | 110 cm |
| Gewicht ohne Hülle: | 366 g |
| Gewicht inkl. Hülle: | 440 g |
| Anzahl der Segmente: | 8 |
| Materialart Bezug: | Polyester |
| Materialart Gestell: | Glasfaser |
| Materialart Schaft: | Glasfaser |
| Materialart Griff: | Hartschaum |
| Art Griff: | gerader Griff |
| Art Schieber: | Tastenschieber |
| Lieferumfang: | Befestigungsschlaufen, Halteclips, Schutzhülle |
Geringe Farbabweichungen zwischen dem Originalprodukt und dessen Darstellung auf einem Computerbildschirm
oder auf Drucksachen sind technisch bedingt und stellen keinen Mangel dar.
- Bis zu einer Länge von 110 cm verlängerbarer Schaft
- Mittels einer kleinen Drehbewegung ist der Schaft in jeder gewünschten Position feststellbar
- Mit den im Lieferumfang enthaltenen Halteclips wird der Schaft an den Schultertragegurten des Rucksacks
befestigt und nach der Richtung aus welcher der Regen bzw. die Sonne kommt ausgerichtet - Verstellbare Trageschlaufe am Griff zur Fixierung des Schafts am Hüftgurt
- Elastische und nahezu unzerbrechliche Streben aus 100% Glasfasern, sehr stabiler Schaft aus 100% Glasfasern
- Im Windkanal getestet am KIT (Karlsruher Institut für Technologie): hat Windgeschwindigkeiten mit Stärke 12 (Orkan) unbeschadet überstanden
- Extra großer Schirmdurchmesser für komfortablen Regenschutz
- Bezug aus extra leichtem Polyester
- Schnelltrocknend durch Lotuseffekt
- Handsympathischer Griff aus Hartschaum
- Mit der kleinen Schlaufe an der Kappe kann der Schirm im geöffneten Zustand aufgehängt werden
- Der Swing handsfree ist auch als normaler Schirm einsetzbar
- Zwei drehbare Halteclips zur Befestigung des geöffneten Schirms an den Schultertragegurten des Rucksacks
- Zwei elastische Schlaufen zur Befestigung des geschlossenen Schirms außen am Rucksack
- Schutzhülle mit Netzeinsatz zur Aufbewahrung des Schirms