City-Regenschirm 3070, schwarz, Taschenschirm, Automatik, ergonomisch geformter Griff
44,90 €
Verfügbar, Lieferzeit 3-5 Tage
Beschreibung "City-Regenschirm 3070, schwarz, Taschenschirm, Automatik, ergonomisch geformter Griff"
Der City-Regenschirm 3070 punktet mit sportlich-elegantem Design und kompakter Größe! Er ist damit ideal für urbane Abenteuer oder den täglichen Gebrauch im Geschäftsleben. Mit der integrierten Auf-/Zu-Automatik kann der Taschenregenschirm ganz einfach bedient werden. Ein einfacher Knopfdruck genügt und der Regenschirm öffnet oder schließt automatisch. Das zuverlässige Gestell besteht aus Glasfaser-, Nylon- sowie Aluminium- und Edelstahl-Elementen. Dank seinem ergonomischen Design und der angenehmen Länge liegt der Griff perfekt in der Hand. Das rillenförmige Profil am Griff sorgt für einen gutes Tragegefühl. Der strapazierfähige Bezug aus Polyestergewebe ist wasserabweisend, sodass er nach dem Regen schnell trocknet. Die mitgelieferte Schutzhülle verfügt über eine praktische ovale Öffnung. So kann der Taschenschirm nach dem Regen ganz schnell wieder verstaut werden. Design, Funktionalität und Komfort - der City-Regenschirm 3070 ist Ihr sportlich-eleganter und zuverlässiger Begleiter bei Regen!
| Klassifizierung: | Taschenschirm |
|---|---|
| Farbe: | schwarz |
| Besonderheit: | ergonomischer Griff, schnell trocknend, Auf-/Zu-Automatik |
| Durchmesser Bezug: | 96 cm |
| Öffnungsmechanismus: | automatisch |
| Schließmechanismus: | automatisch |
| Länge geschlossen: | 32 cm |
| Länge geöffnet: | 61 cm |
| Gewicht ohne Hülle: | 399 g |
| Gewicht inkl. Hülle: | 410 g |
| Anzahl der Segmente: | 8 |
| Materialart Bezug: | Polyester |
| Materialart Gestell: | Edelstahl, Glasfaser, Metall, Kunststoff |
| Materialart Schaft: | Metall |
| Materialart Griff: | Kunststoff |
| Art Griff: | ergonomischer Griff |
| Länge Griff: | 9,5 cm |
| Lieferumfang: | Schutzhülle mit ovaler Öffnung |
Geringe Farbabweichungen zwischen dem Originalprodukt und dessen Darstellung auf einem Computerbildschirm
oder auf Drucksachen sind technisch bedingt und stellen keinen Mangel dar.
- Robustes Gestell aus Glasfasern-, Nylon-, Aluminium- und Edelstahlelementen
- Automatisches Öffnen und automatisches Schließen
- Ergonomisch geformter Griff mit rillenförmigen Profil und Intarsie
- 3-teiliger Schaft aus Metall in Schwarz
- Strapazierfähiger und wasserabweisender Bezug aus Polyester-Gewebe
- Griff aus hochwertigem Kunststoff (ABS) mit praktischer Trageschlaufe
- Extra kurze Metallspitzen in Schwarz
- Schutzhülle mit praktischer ovaler Öffnung
Das könnte Ihnen auch gefallen:
Ideal fürs Auto! Der Automatik-Taschenschirm "32Z7" öffnet und schließt umgekehrt. Das heißt: Beim Schließen des Regenschirms spritzt kein Wasser mehr nach unten weg, sondern wird im Dach aufgefangen. Die unbeabsichtigte Regendusche beim Ein- oder Aussteigen aus dem Auto bleibt aus. Für zuverlässige Stabilität sorgt das Gestell aus glasfaserverstärktem Aluminium. Ein Knopfdruck genügt und der Faltschirm lässt sich einfach mit einer Hand öffnen und auch wieder schließen. Der gerade Kunststoffgriff mit seiner Trageschlaufe hat ein zeitloses Design. Ist der Regenschauer vorbei wird der Schirm in der praktischen Schutzhülle aufbewahrt.
Der Taschenschirm gegen Regen und Sonne - mit höchstem UV-Schutz (LSF 50+)! Ausgestattet mit dem höchsten UV-Schutz (LSF 50+), bietet dieser City-Regenschirm nicht nur optimalen Schutz vor Regen, sondern auch vor schädlichen UV-Strahlen. Erreicht wird dieser hohe UV-Schutz durch eine lichtundurchlässige Beschichtung auf der Innenseite des Bezugs, die vor direkter Sonneneinstrahlung schützt. Ein weiterer Vorteil: Der Bezug aus strapazierfähigem Polyester ist tropfenabweisend, damit die Regentropfen schnell von der Oberfläche abperlen und der Bezug nach dem Einsatz rasch trocknet. Dank der integrierten Auf-/Zu-Automatik kann der Regenschirm mit nur einem Knopfdruck automatisch geöffnet und auch wieder geschlossen werden. Besonders hervorzuheben ist auch der lange, zylindrische Griff mit integrierter Trageschlaufe. Die angenehme Größe ermöglicht auch Personen mit etwas größeren Händen eine bequeme Nutzung. Mit dem City-Regenschirm 3060 mit Lichtschutzfaktor 50+ sind Sie für alle Wetterlagen bestens gerüstet - egal, ob es regnet oder ob die Sonne scheint.
Der handliche Taschenschirm "3020" verfügt über eine innovative und besonders leichtgängige Schiebetechnik. Dadurch lässt sich der Schaft nach dem Einsatz ganz leicht wieder zusammenschieben. Das innovative und widerstandsfähige Gestell aus Metall ist zusätzlich mit Glasfasern verstärkt, sodass der kompakte Faltschirm auch bei ungemütlichem Wetter standhält. Der Bezug ist aus strapazierfähigem Polyester gefertigt. Mit der Auf-/Zu Automatik wird der City-Regenschirm ganz einfach per Knopfdruck geöffnet und wieder geschlossen. Aufgrund seines geringen Gewichts liegt der Regenschirm überaus gut in der Hand. So lässt er sich auch für längere Zeit bequem tragen.
Der Taschenschirm "One for All" mit Auf-/Zu-Automatik hat einen geraden Griff mit handsympathischem Elchleder-Einsatz und eine Elchleder-Applikation am Etui. Das Gestell aus glasfaserverstärktem Aluminium ist sehr robust. Der Bezug hat einen angenehmen Durchmesser von 94 cm und besteht aus strapazierfähigem Polyestergewebe. Mit Hilfe der nützlichen Auf-/Zu-Funktion kann der Taschenschirm innerhalb von Sekunden geöffnet und wieder geschlossen werden. Gefaltet hat der kompakte Regenschirm eine Länge von 30 cm und passt somit auch in Ihre Aktentasche.
Der kompakte City-Regenschirm "birdiepal select" mit Auf-/Zu-Automatik ist besonders leicht. Dafür sorgt sein hochwertiges Gestell aus Carbon und Edelstahl. Dank der Teile aus Carbon wiegt der sportlich-aussehende Faltschirm gerade einmal 260 g. Per Knopfdruck lässt er sich ganz einfach innerhalb von Sekunden automatisch öffnen und wieder schließen. Das strapazierfähige Gewebe aus Polyester ist tropfenabweisend und schnelltrocknend. Der aerodynamische Griff aus Kunststoff mit der birdiepal select Intarsie sieht sportlich aus. Für ein angenehmes Tragegefühl sorgt die Senosoft-Oberfläche sowie die Echtleder-Handschlaufe am Griff. Aufbewahrt wird der Regenschirm in der praktischen Schutzhülle mit Echtleder-Einfassband. Ob es nieselt, oder in Strömen regnet, der Taschenschirm "birdiepal select" ist der ideale Regenschutz.