Golf-Regenschirm birdiepal windflex, silber, UV-Schutz 50+, Partnerschirm, XXL-Größe, sturmfest
84,40 €
Verfügbar, Lieferzeit 3-5 Tage
Beschreibung "Golf-Regenschirm birdiepal windflex, silber, UV-Schutz 50+, Partnerschirm, XXL-Größe, sturmfest"
| Klassifizierung: | Partnerschirm, Stockschirm |
|---|---|
| Farbe: | silber, UV-Schutz 50+ |
| Besonderheit: | mit Windflex-System, UV-Schutz (LSF 50+), sturmsicher, extra großes Dach |
| Durchmesser Bezug: | 132 cm |
| Öffnungsmechanismus: | manuell |
| Schließmechanismus: | manuell |
| Länge geschlossen: | 99 cm |
| Länge geöffnet: | 99 cm |
| Gewicht ohne Hülle: | 602 g |
| Gewicht inkl. Hülle: | 660 g |
| Anzahl der Segmente: | 8 |
| Materialart Bezug: | Polyester |
| Materialart Gestell: | Glasfaser |
| Materialart Schaft: | Glasfaser |
| Materialart Griff: | Hartschaum |
| Art Griff: | gerader Griff |
| Durchmesser Griff: | 3,60 cm |
| Art Schieber: | Tastenschieber |
| Lieferumfang: | Schutzhülle |
Geringe Farbabweichungen zwischen dem Originalprodukt und dessen Darstellung auf einem Computerbildschirm
oder auf Drucksachen sind technisch bedingt und stellen keinen Mangel dar.
- Robuster, nahezu unzerbrechlicher Schaft aus Glasfasern;
sturmfestes Gestell aus Glasfasern durch patentiertes Windflex-System - Im Windkanal getestet am KIT (Karlsruher Institut für Technologie):
hat Windgeschwindigkeiten mit Stärke 12 (Orkan) unbeschadet überstanden - Vom TÜV zertifizierter UV-Schutz 50+
- Gerader Griff aus Hartschaum mit "birdiepal windflex" Intarsie
- Der extra große Tastenschieber sorgt für ein bequemes manuelles Öffnen und manuelles Schließen
- Bezug aus strapazierfähigem, extra leichtem Polyester
- Doppelte Nähte zwischen den Segmenten verhindern ein Ausreißen des Bezugs
- Extra stabile Schirmspitze mit breitem Rand als Abriebschutz für den Bezug
- Praktische Steckschutzhülle aus Polyamid