Trekking-Regenschirm light trek, silber, UV-Schutz 50+, Taschenschirm, manuell, kompakt, mit Kompass
54,60 €
Verfügbar, Lieferzeit 3-5 Tage
Beschreibung "Trekking-Regenschirm light trek, silber, UV-Schutz 50+, Taschenschirm, manuell, kompakt, mit Kompass"
| Klassifizierung: | Taschenschirm |
|---|---|
| Farbe: | silber, UV-Schutz 50+ |
| Besonderheit: | UV-Schutz (LSF 50+), sturmsicher |
| Durchmesser Bezug: | 98 cm |
| Öffnungsmechanismus: | manuell |
| Schließmechanismus: | manuell |
| Länge geschlossen: | 28 cm |
| Länge geöffnet: | 61 cm |
| Gewicht ohne Hülle: | 269 g |
| Gewicht inkl. Hülle: | 300 g |
| Anzahl der Segmente: | 8 |
| Materialart Bezug: | Polyester |
| Materialart Gestell: | Glasfaser, Aluminium, Glasfaser-Polyamid |
| Materialart Schaft: | Aluminium |
| Materialart Griff: | Hartschaum |
| Art Griff: | Knaufgriff |
| Art Schieber: | Tastenschieber |
| Lieferumfang: | Schutzhülle mit Karabinerhaken |
Geringe Farbabweichungen zwischen dem Originalprodukt und dessen Darstellung auf einem Computerbildschirm
oder auf Drucksachen sind technisch bedingt und stellen keinen Mangel dar.
- Kleines Packmaß, kompakte Größe, geringes Gewicht
- Extrem robuster Schaft aus Aluminium; hochelastisches und sturmfestes Gestell aus glasfaserverstärktem Metall
- Im Windkanal getestet am KIT (Karlsruher Institut für Technologie): hat Windgeschwindigkeiten mit Stärke 12 (Orkan) unbeschadet überstanden
- Vom TÜV zertifizierter UV-Schutz 50+
- Tastenschieber für ein bequemes manuelles Öffnen und Schließen
- Bezug aus extra leichtem Polyester
- Handsympathischer Griff aus Hartschaum mit integriertem Kompass und individuell einstellbarer Trageschlaufe
- Schutzhülle mit Netzeinsatz für optimale Belüftung
- Fixierschlaufe und Karabiner an der Hülle zur Befestigung des Schirms am Rucksack, am Gürtel oder an der Tasche