Trekking-Regenschirm Swing, marineblau
49,90 €
Verfügbar, Lieferzeit 3-5 Tage
Beschreibung "Trekking-Regenschirm Swing, marineblau"
| Klassifizierung: | Stockschirm |
|---|---|
| Farbe: | marineblau |
| Besonderheit: | sturmsicher |
| Durchmesser Bezug: | 97 cm |
| Öffnungsmechanismus: | manuell |
| Schließmechanismus: | manuell |
| Länge geschlossen: | 66 cm |
| Länge geöffnet: | 66 cm |
| Gewicht ohne Hülle: | 305 g |
| Gewicht inkl. Hülle: | 390 g |
| Anzahl der Segmente: | 8 |
| Materialart Bezug: | Polyamid |
| Materialart Gestell: | Glasfaser |
| Materialart Schaft: | Glasfaser |
| Materialart Griff: | Hartschaum |
| Art Griff: | gerader Griff |
| Art Schieber: | Tastenschieber |
| Lieferumfang: | Schutzhülle mit verstellbarem Schultertragegurt |
Geringe Farbabweichungen zwischen dem Originalprodukt und dessen Darstellung auf einem Computerbildschirm
oder auf Drucksachen sind technisch bedingt und stellen keinen Mangel dar.
- Stabiler Schaft aus Glasfasern; windstabiles Gestell aus Glasfasern
- Im Windkanal getestet am KIT (Karlsruher Institut für Technologie): hat Windgeschwindigkeiten mit Stärke 12 (Orkan) unbeschadet überstanden
- Alle Gestellteile sind korrosionsbeständig und damit langlebig
- Strapazierfähiger Bezug aus Polyamid
- Besonders großer Tastenschieber für ein bequemes,manuelles Öffnen und Schließen
- Handsympathischer Griff aus Hartschaum mit individuell einstellbarer Trageschlaufe
- Praktische Schutzhülle mit Netzeinsatz für optimale Belüftung
- Mit dem rutschfesten und verstellbaren Schultertragegurt kann der geschlossene Schirm bequem auf dem Rücken getragen werden
- Mit der kleinen Schlaufe an der Kappe kann der Schirm im geöffneten Zustand aufgehängt werden