Trekking-Regenschirm Swing liteflex, hellblau
44,90 €
Verfügbar, Lieferzeit 3-5 Tage
Beschreibung "Trekking-Regenschirm Swing liteflex, hellblau"
| Klassifizierung: | Stockschirm |
|---|---|
| Farbe: | hellblau |
| Besonderheit: | schnell trocknend, sturmsicher, PFC frei, leicht |
| Durchmesser Bezug: | 100 cm |
| Öffnungsmechanismus: | manuell |
| Schließmechanismus: | manuell |
| Länge geschlossen: | 64 cm |
| Länge geöffnet: | 64 cm |
| Gewicht ohne Hülle: | 209 g |
| Gewicht inkl. Hülle: | 290 g |
| Anzahl der Segmente: | 8 |
| Materialart Bezug: | Polyester |
| Materialart Gestell: | Glasfaser |
| Materialart Schaft: | Glasfaser |
| Materialart Griff: | Hartschaum |
| Art Griff: | gerader Griff |
| Art Schieber: | Tastenloser Schieber |
| Lieferumfang: | Schutzhülle mit verstellbarem Schultertragegurt |
Geringe Farbabweichungen zwischen dem Originalprodukt und dessen Darstellung auf einem Computerbildschirm
oder auf Drucksachen sind technisch bedingt und stellen keinen Mangel dar.
- Ultraleichter High-End Trekking-Regenschirm
- Speziell gehärteter Schaft aus Glasfasern; hochelastische, nahezu unzerbrechliche Streben aus Glasfasern
- Im Windkanal getestet am KIT (Karlsruher Institut für Technologie): hat Windgeschwindigkeiten mit Stärke 12 (Orkan) unbeschadet überstanden
- Alle Gestellteile sind korrosionsbeständig und damit langlebig
- Tastenloser Schieber für ein besonders leichtes Öffnen und Schließen
- Bezug aus extra leichtem Polyester
- Schnelltrocknend durch Lotuseffekt
- Superleichter, handsympathischer Griff aus Hartschaum mit individuell einstellbarer Trageschlaufe
- Praktische Schutzhülle mit Netzeinsatz für optimale Belüftung
- Mit dem rutschfesten und verstellbaren Schultertragegurt kann der geschlossene Schirm bequem auf dem Rücken getragen werden